+7 (495) 544-25-87
WhatsApp
Заявка
0
Статьи/Установка септика Тверь своими руками, ошибки монтажа.
Septics
+7 (495) 544-25-87
г. Москва, Ярославское шоссе, 124

Установка септика Тверь своими руками

Мы перечислили часть ошибок и особенностей, которые желательно знать и избегать при установке септика Тверь своими руками.
При выполнении монтажа по установке септика «Тверь» необходимо соблюдать СНиПы, ГОСТы и стандарты. Это может гарантировать строительная компания, которая обязана предоставлять комплект документов, в том числе, договор на проведение монтажных работ.

Монтаж очистного сооружения выполняется исключительно инженерами и работниками строительной компании!

Отзывы о септиках Тверь

Вопросы по септику Тверь

ВНИМАНИЕ!

В случае если Заказчик выполняет монтаж самостоятельно или привлекает неквалифицированный персонал, то при нарушении правил проведения монтажа септик «Тверь» снимается с гарантии, Заказчик самостоятельно несёт отвечает за качество, эксплуатацию и ремонт септика «Тверь».

Чтобы правильно смонтировать септик «Тверь», важно соблюдать строгие принципы и правила.


Грубые ошибки монтажа, последствия которых трудно исправить, приводят к демонтажу очистного сооружения и установке нового септика!


Ошибки монтажа септика Тверь:

Ошибка №1

Неправильно подобранное очистное сооружение по объёму и количеству проживающих.
Последствия: понижение уровня очистки на выходе с 98% до 50%, появление запаха на территории участка. Это касается всех очистных сооружений, любого производителя без исключений.

Ошибка №2

После монтажа, крышки септика располагаются ниже уровня земли.
Последствия: септик стоит ниже уровня земли, в приямке. Вследствие этого происходит обрушение грунта по периметру. В приямок затекают ливневые и паводковые стоки, септик переполняется в связи залповым сбросом. Подобная ошибка приводит к понижению степени очистки и появлению запаха.

Септик Тверь мотаж с установкой выполнен с ошибкой - септик установлен ниже уровня земли
Септик Тверь мотаж с установкой выполнен с ошибкой - септик установлен ниже уровня земли

Ошибка №3

Септик обсыпается грунтом.
Последствия: септик, который сдавливается грунтами, впоследствии может быть раздавлен. В этом случае, септик снимается с гарантии, далее происходит демонтаж, изготовление нового очистного сооружения и проведение нового монтажа с учётом необходимых правил и норм за счёт Заказчика.

Септик запрещено обсыпать землей. Ошибка монтажа септика Тверь
Септик запрещено обсыпать землей. Ошибка монтажа септика

Ошибка №4

Отсутствие песочного утрамбованного основания на дне котлована.
Последствия: у септика появляется угол наклона, что сделает самотечный перелив внутри установки невозможным. Возможно появление запаха и понижение эффективности.

Ошибка №5

Выборка грунта экскаватором.
Последствия: в этом случае котлован увеличится по габаритным размерам и объёмам. Для обратной засыпки септика потребуется в 2, а то и в 3 раза больше песка. Мастера рекомендуют копать грунт вручную, строго по необходимым размерам.

Ошибка №6

Обратная засыпка котлована экскаватором.
Последствия: деформация стенок очистного сооружения, сдавливание, возможны разрывы. Снятие септика с гарантии.

Ошибка№7

Монтаж септика Тверь своими руками без заливки воды внутрь ёмкости.
Последствия: септик выдавливается и всплывает из земли.

Ошибка №8

Приобретение неподходящих материалов.
Последствия: трубопроводы ненадлежащего качества дают деформацию, трещины и разрывы, следствием которых станут засоры и промерзание в зимнее время.

Ошибка №9

Укладка труб с нарушением сантехнических уклонов и утепления.
Последствия: промерзание в зимнее время отводящих, подводящих трубопроводов, частые засоры.

Ошибка №10

Отсутствие внутреннего или внешнего вентилируемого стояков.
Последствия: появление неприятного запаха вокруг септика и внутри помещения.

Устройство внешнего фанового стояка для септика Тверь выполнено неправильно
Устройство внешнего фанового стояка для септика Тверь выполнено неправильно

Ошибка №11

Неправильная монтажная схема при условии высокого уровня грунтовых вод.
Последствия: очищенные бытовые стоки не могут отводиться из очистного сооружения, происходит обратный заброс грунтовых вод в систему. Следствие - появление сильного неприятного запаха и возникающие трудности при сливе сантехнических приборов, переполнение очистного сооружения.

Ошибка №12

Нарушение правил подачи регулировки аэрации внутри очистного сооружения.
Последствия: бытовые стоки с уровнем очистки до 50%, у стоков появляется мутный цвет и запах.

Ошибка №13

Нарушение правил обвязки дренажного насоса при установки.
Последствия: переполнение септика, снижение качества очистки, появление неприятного запаха. Стук насоса о стенки, короткое замыкание, залипание поплавка, сбой работы очистного сооружения.

Ошибка №14

Неправильное местоположение компрессора, входящего в комплект очистного сооружения.
Последствия: снижение срока службы компрессора - с 12 лет до 3.

Ошибка №15

Дополнительное утепление корпуса септика материалом пенополистиролом или другим подобным утеплителем вокруг всего тела емкости запрещено.
Последствия: У септика не будет достаточной пригрузочной массы песка, что в дальнейшем повлечет всплытие емкости.

Ошибка №16

Негерметичное сочленение подводящего трубопровода с септиком
Последствия: Образуется течь, куда поступает влага при повышении уровня грунтовых вод и во время дождей. В канализацию поступает значительный объем воды, превышающий возможный залповый сброс. Сооружение перестает выполнять функцию очищения и начинает работать как дренаж. Эффективность очистки падает. Из отводящего трубопровода могут выходить недоочищенные фекальные стоки, которые транзитом проходят с первого до последнего отсека без отстаивания и очистки.

Негерметичное сочленение подводящего трубопровода с септиком Тверь
Негерметичное сочленение подводящего трубопровода с септиком Тверь

Ошибка №17

Неправильное, негерметичное сочленение воздухопровода для компрессора
Последствия: В очистное сооружение поступают грунтовые воды. Воздух в автономную канализацию не проходит. Отсутствие аэрации понижает эффективность очистки с 98% до 70%. Может появится цвет у очищенных стоков и запах. Внутри очистного сооружения появляются застойные явления, аэробные бактерии погибают.

Ошибка №18

Негерметичное сочленение отводящего трубопровода при вводе в дренажный колодец
Последствия: В негерметичное сочленение трубы с колодцем намывается грунт, а также вымывается песочное основание из-под трубы, что влечет за собой проседание труб, остановку воды в месте прогиба и дальнейшее замерзание зимой. В отверстие поступают грунтовые воды вместе с песком, который использовался для обсыпки канализации по периметру, септик оголятся, а колодец засыпается изнутри песком и грунтом.

Негерметичное сочленение отводящего трубопровода при вводе в дренажный колодец в септике Тверь
Негерметичное сочленение отводящего трубопровода при вводе в дренажный колодец в септике Тверь

Ошибка №19

Отсутствие утепления на воздухопроводе, который соединяет септик и компрессор
Последствия: В автономную канализацию не поступает воздух. Аэробные бактерии погибают. Эффективность очистки падает. Вода становится мутного цвета, появляется запах.

Мы перечислили только часть ошибок и особенностей, которые желательно знать избегать.
Как правильно установить септик Тверь, знают строители и инженеры.

Видео Скрытые инженерные дефекты - ошибки монтажа септика Тверь своими руками:

Сторонняя строительная компания летом 2017 года выполнила установку септика Тверь "под ключ". Зимой у заказчика замерз воздухопровод, компрессор перестал нагнетать воздух внутрь. Компания отказалась нести обязательства по гарантии.
После вскрытия трассы выявились скрытые инженерные дефекты: воздухопровод уложен с прогибами, отсутствует утепление; электрокабель состоит из множественных кусков, скрученных между собой с использованием изоленты; отсутствуют термо-усадки, электрокабель уложен в пластиковую гофро-трубу, которая за 6 месяцев эксплуатации сгнила и утратила функцию дополнительной механической защиты.
Были снова уложен электрокабель в трубе из ПНД с использованием термо-усадочной муфты. Воздухопровод демонтирован, уложен снова в утеплителе, с гарантией. Заказчик обратился в компанию, которая осуществила монтажные работы за 26000 рублей по цене ниже рыночной, что повлекло за собой использование некачественных, дешевых материалов при отсутствии необходимой квалификации у бригады, выполнявшей монтаж.

Строительная фирма «Супер Септик» готова выполнить монтаж септика «Тверь» в течение 1 дня

Без проживания монтажной бригады на объекте, с предоставлением гарантии качества на септик и монтаж.

Заказчик предоставляет песок, воду, электроэнергию, щебень (если нужна поглощающая траншея) оплачивает строительство и материалы для выполнения опалубки (при высоком уровне грунтовых вод). Заказчик оплачивает экскаватор, в случае невозможности разработки грунта вручную.
Стоимость проведения монтажных работ согласовывается заранее и не изменяется в момент монтажа. Оплата происходит в день монтажа на объекте по факту выполненных работ на основании полного комплекта документов.

Подробнее о монтаже

Получите бесплатную консультацию, или закажите обратный звонок ежедневно до 21 часа по многоканальному телефону +7 (495) 544 25 87.

Заявка




Похожие статьи

Принудительная канализация
Принудительный септик комплектуется дренажным насосом для грязной воды.
Сравнение септиков КолоВеси и Тверь
Септики КолоВеси или Тверь - есть ли между ними различия? Недостатки, на которые нужно обращать внимание. Соответствие ГОСТ и СНиП.
Устройство септика Тверь
Установка биологической очистки сточных вод представляет собой емкость, разделенную внутренними перегородками, образующими секции.
Установка септика своими руками
Даже если вы сами не собираетесь делать монтаж септика своими руками и устанавливать всю остальную систему канализации, нелишним будет знание основных этапов проведения таких работ – хотя бы для контроля за рабочими.
Где установить септик на участке?
Где установить септик и как избежать главных ошибок установки?
Как выбрать септик Тверь
Из представленной статьи Вы узнаете как выбрать септик Тверь, на какие факторы следует обратить внимание перед покупкой и установкой.
Как выполнить тест на водопоглощение?
Если Вы решили купить энергонезависимый септик без насосного отсека для принудительной откачки стоков на грунт (септик Танк, септик Осина, септик Флотенк, септик Фаворит, септик Дочиста, септик Росток и т.д), прежде необходимо сделать тест на водопоглощение.
Преимущества септика Тверь
Важные отличия септика Тверь от других систем очистки
Что лучше септик Тверь или Топас?
На рынке автономной канализации лидирует два типа комплексных систем очистки: аэрационные септики (Топас) и ГБО станции глубокой биологической очистки сточных вод (Тверь). Тверь или Топас? Какой септик соответствует СНиП, ГОСТ и стандартам качества? Почем
Септик Тверь - недостатки, отрицательные отзывы
Септик Тверь недостатки, отзывы реальных владельцев и пользователей
Дренаж для септика - куда сливать воду?
Как организовать слив воды из септика: советы и рекомендации ведущего инженера компании "Суперсептик" А.К. Лопаева.
Каким должен быть уклон канализационной трубы?
Для того чтобы канализация Вашего дома работала бесперебойно и не доставляла Вам проблем, очень важно, чтобы у канализационной трубы был правильный уклон.
Наши специалисты:
Заказать консультацию
Бруева Юлия Николаевна
Специалист
+7-926-900-80-00
WhatsApp +7-916-925-75-13
Заказать консультацию
Ваш товар добавлен в корзину
Оформить заказ
Продолжить покупки
Ваш товар добавлен в корзину

Ваша заявка принята. В ближайшее время с Вами свяжеться наш менеджер.