+7 (495) 544-25-87
WhatsApp
Заявка
0
Отзывы

Отзывы о септиках

Оставить отзыв








Нажимая кнопку "Оставить отзыв" вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Отправить

Право публикации отзыва на сайте администрация оставляет за собой.

03февраля
2020
Прощай ассенизатор!

У меня загородный домик в Люберецом р-не. Несколько лет мучался с вывозом отходов (нечистот). Не самые приятные впечатления от приезда г---возки. Соседи посоветовали установить станцию ТОПАс. Связался вечером, проконсультировали, приняли заказ, и через два дня приехали устанавливать. Приятно было, что оплату можно произвести в выездную кассу после выполнения работ. На зиму не консервировал, всё функционирует нормально. Главное не бросать в унитаз, что попало!

Плюсы:
+круглосуточная поддержка, всесезонность.
Минусы:
необходимость контроля за тем. что бросают в канализацию
13апреля
2012
Я поставил себе септик Топас, и очень доволен.

Мне кажется, септик Топас несправедливо ругают. Первые несколько лет засоры действительно были частые. Это происходило, когда приезжали гости. Они бросали в унитаз что попало. Естественно, это засоряло трубы внутри септика. Теперь, когда уже все знают, что бросать туда туалетную бумагу и мусор нельзя, засоры происходят не чаще одного раза в год. Нужно просто читать правила эксплуатации повнимательнее.

Фото №1 к отзыву: Я поставил себе септик Топас, и очень доволен.
Фото №2 к отзыву: Я поставил себе септик Топас, и очень доволен.

Я сразу решил, что буду ставить только «Топас»

Но мнение мое изменилось, как только я начал читать форумы. Люди постоянно спрашивают, как самостоятельно заменить компрессоры в случае аварии, когда происходит засор. Как чистить засор в септике в новогодние праздники, когда техподдержка не отвечает на звонки. Как консервировать «Топас» на зиму. Я поймал себя на мысли, что у меня нет никакого желания заниматься всей этой интересной работой, потому что у меня есть другая. Но потом я сел и стал изучать информацию, и оказалось, что есть прекрасная альтернатива – простой, надежный, отечественный септик. Не торопитесь с выбором.

Минусы:
Септик Топас энергозависимый, требующий консервации, дорогостоящего обслуживания.
Фото №1 к отзыву: Я сразу решил, что буду ставить только «Топас»

НТ Био отзыв прочный корпус

Самый прочный корпус среди универсальных станций.  Кликайте на картинки снизу - увеличатся

Модель: НТ Био 2
Фото №1 к отзыву: НТ Био отзыв прочный корпус

НТ Био отзыв выбор среди аналогов

Аналоги станции НТ Био

Фото №1 к отзыву: НТ Био отзыв выбор среди аналогов
Фото №2 к отзыву: НТ Био отзыв выбор среди аналогов
20декабря
2023
Дешевый малоизвестный надежный септик

Хотел купить хороший и качественный септик, потому что для себя. Вряд ли второй шанс ещё представится. Готов был отдать 250 000р. Не помню, где случайно, прочитал про Юнисеп. Он оказался дешевле аналоговых, очень похожих, горизонтальных , на 50 000р.Искал подвох, оказались одни плюс и достоинства. Септик малоизвестный и явно недооценный. Изучил чертежи, схемы, устройство. Простой, надежный, великолепный по качеству и более чем адекватный по цене.

Плюсы:
Отличная цена и качество
Минусы:
Не кто о нем не знает
Модель: UNI-SEP 0,6
Фото №1 к отзыву: Дешевый малоизвестный надежный септик
Фото №2 к отзыву: Дешевый малоизвестный надежный септик
Фото №3 к отзыву: Дешевый малоизвестный надежный септик
12декабря
2023
Подойдет для постоянного проживания

Купил для загородного дома. Живем постоянно, часто приезжают гости по выходным. Взял с запасом Юнисеп 1,6 на 8 чел. Он у меня работает уже 7 лет. Ил откачиваю осенью за забор. Запаха не когда не было. Первые несколько лет приходил к септику и принюхивался. Чистую воду из станции насос выливает в канаву за забор. Все четко, туалетную бумагу бросаем, все остальное тоже. Друг поставил такой же но поменьше, несколько лет назад. Тоже все отл.

Плюсы:
Компактный, теплый, не замерзает, не дорогой
Минусы:
Отсутствует
Модель: UNI-SEP 0,8
Фото №1 к отзыву: Подойдет для постоянного проживания
Фото №2 к отзыву: Подойдет для постоянного проживания
Фото №3 к отзыву: Подойдет для постоянного проживания
20ноября
2023
Где закопать станцию без проблем

Где закопать бочку было не понятно. Делюсь инфой. Нужно отступить 1 метр от забора, от фундамента значения не имеет. Важно чтобы между моим септиком и колодцем соседей было более 15м. Юнисеп действительно классный , хорошо что малоизвестный, а то стоял бы тысяч 300.


Плюсы:
Надежный
Минусы:
Не известный
Модель: UNI-SEP 0,6
Фото №1 к отзыву: Где закопать станцию без проблем
Фото №2 к отзыву: Где закопать станцию без проблем
Фото №3 к отзыву: Где закопать станцию без проблем
03ноября
2023
Септиков пчелиная туча

Принципиально искал качественный септик. Деньги у меня есть! Трудно на форумах найти правдивую информацию, в основном предлагают Тверь или Топас. Изучал тему почти 2 месяца, становилось только хуже, потому что септиков оказалось пчелиная туча. В компании СуперСептик получил исчерпывающую профессиональную консультацию, все стало на свои места за 15 мин. Жаль, что я потерял столько времени.

Плюсы:
Плохо прорекламирован
Минусы:
Оптимальная цена и качество
Модель: UNI-SEP 0,8
Фото №1 к отзыву: Септиков пчелиная туча
Фото №2 к отзыву: Септиков пчелиная туча
Фото №3 к отзыву: Септиков пчелиная туча
20октября
2023
Септик Uni Sep 0,6 через 4 года эксплуатации

Используем Uni-Sep 0,6 уже 4 года. Запаха не было ни разу, не шумит, за все это время откачивали 1 раз. Живем сезонно.

Фото №1 к отзыву:  Септик Uni Sep 0,6 через 4 года эксплуатации
Фото №2 к отзыву:  Септик Uni Sep 0,6 через 4 года эксплуатации
Фото №3 к отзыву:  Септик Uni Sep 0,6 через 4 года эксплуатации
Фото №4 к отзыву:  Септик Uni Sep 0,6 через 4 года эксплуатации
Фото №5 к отзыву:  Септик Uni Sep 0,6 через 4 года эксплуатации
04июля
2023
Uni-Sep - лучший по соотношению Цена / Качество
Uni-Sep качество.png
Плюсы:
Соотношение Цена / Качество
Минусы:
Не заметил
08сентября
2022
Септик Uni Sep редкий

Пока найдешь септик-Uni Sep пройдут месяцы. Если бы не форумы, купил бы Топас или Танк. Важно не торопиться, внимательно изучать информацию и как можно больше обзванивать фирмы, которые предлагают монтаж септика Uni Sep. Уже по телефону слышно, в какую фирму позвонил. Часто после нескольких вопросов хочется положить трубку. Компания СуперСептик отличатся профессионализмом, сайт у них очень информационный. Купил у них Uni Sep, монтаж прошел отлично. Знаю, как трудно выбрать септик и монтажную организацию. Думаю, мое сообщение кому-то сократит время поисков. Всем удачи!


Плюсы:
Отличное европейское качество по цене эконом
Минусы:
Очень трудно было найти септик Uni Sep, не популярный
17мая
2022
Всем рекомендую UniSep

Все в нем неплохо. Мне порекомендовал UniSep сосед. Он очень дотошный и внимательный. Если он что-то купил, значит, лучшее. У него UniSep. Работает исправно 6 лет. У меня – с 2021 года. Ни разу не откачивал. Септик не пахнет, на зиму не утепляю, зимой не живу, не выдавило. Септик- UniSep могу рекомендовать по-честному, от всей души.

Плюсы:
очень доволен, всем рекомендую
Минусы:
долго ждали пока изготовят
11мая
2021
UniSep поставил и забыл

Соседи поставили септик-Тверь, пах очень сильно. Они очень отрицательно отзывались о септике, и я тоже. Я посидел на форумах, позвонил спецам в СуперСептик, за 5 минут нашли причину. Оказалось, что они самое главное забыли – врезать фановый стояк. На следующий день врезали, прицепили к сараю, и запах сразу исчез. Если люди не будут сами монтировать септик Тверь, думаю отрицательных отзывов совсем не станет. Себе же я поставил UniSep, полный аналог септика Тверь в компании СуперСептик и даже не парюсь. Сам по себе работает, я даже туда не лезу. Всем рекомендую.


Плюсы:
Можно монтировать самому
Минусы:
Нет
03марта
2021
UniSep лучший септик!

Мне нужен был септик для дачи, но у меня проблема с грунтами. Дача в Раменском районе, и весной мы просто плаваем. На форумах мало отрицательных отзывов о септике UniSep, и то они какие-то все несерьезные. Мне в UniSep понравилось, что септик горизонтальный, то есть у нас его закопать получится. А Топас высотой 3 м – никогда. Соседи пробовали смонтировать Топас в апреле. Бригада 3 дня пыталась засунуть его в котлован, а вода выталкивала обратно. Плюнули и уехали. Септик- UniSep смонтировали в июле за 1 день. Его высота – 1 м 60 см. Если у Вас тоже высокий уровень грунтовых вод, имейте ввиду, что септик должен быть горизонтальный, как UniSep.


Плюсы:
Горизонтальный корпус, небольшая высота
Минусы:
дорогова то для пенсионера, но что делать
28августа
2020
UniSep купила и не жалею

У UniSep нет хорошей рекламы, и его никто не знает, хотя септик неплохой. Я почти купила Евробион, но сотрудница порекомендовала септик- UniSep. Я о нем ничего не слышала. Позвонила и попросила сравнить септики. Была уверена, что конкуренты обольют грязью. Сравнение было по техническим параметрам, выбрала я сама. UniSep – лучший септик! 

Плюсы:
Одни только плюсы
Минусы:
Минусов нет
28марта
2020
Успел оплатить до подорожания

Друг купил такой септик 5 лет назад, он мне прочитал целую лекцию почти про все септики  я ему доверяю. Он  6 лет строил дом и подводил все коммуникации.

Септик он решил ставить сзади дома и машина с откачкой наверно вряд ли бы дотянулась. Нужен был септик без откачки. Простой и из хорошего материала. Поэтому он купил UNI SEP чтобы не откачивать. 1 раз в 2 года он обычным дренажником из приемной камеры выкачивает эфиро-образный ил назад, за забор, в лес. Запаха нет, проблем тоже.

Оказывается фишка этого септика, в том ,что в первую приемную камеру устанавливается ещё один дополнительный аэратор, который не позволяет грязи залежаться и превратится в пластилин. Это достоинство есть, по мнению моего друга, только в этом септике. А он очень хорошо разбирается в станциях.

Оплатил все в начале марта, потому, что чувствую, что все подорожает из за за курса доллара. В мае подорожает все как всегда в строительной индустрии: стеклопакеты , кровля и пеноблоки.

Монтировать буду на майские праздники.


       Универсальные септики


Плюсы:
Качественный корпус и дополнительный аэратор
Минусы:
В начале сезона подорожает из за курса доллара
15января
2020
У септика UniSep нет недостатков

У септика UniSep нет недостатков. Я искал себе канализацию на дачу вместе с женой почти 6 месяцев. Интернет вам в помощь. Жена сдалась первой. Я продолжал поиски септика. Топас отпал сразу, так как он слишком сложный, значит, будет ломаться. Понравился септик Танк. Случайно на форуме прочитал про UniSep. Этот септик оказался вне конкуренции. Самый простой, надежный и без запаха, и нет всякой ерунды, которая будет ломаться. Он подходит для дачи, потому что не нужно консервировать. Кто долго ищет, тот большой молодец!


       Универсальные септики


Плюсы:
Цена-качество
Минусы:
Не нашел
19марта
2019
Септик Uni Sept редкое обслуживание

Установил септик Uni Sept 1.0 на 5 человек в 2017г. Выбирал септик всю зиму, т.к. дом строил сам, выбирал все самое лучшее. Сейчас уже кое что подзабыл, но тогда, это точно было лучшее, из всего что я нашел. Потому что:

  1. Первичный пластик белого цвета.

  2. Все электрооборудование не будет шуметь в доме, оно находится уже внутри септика.

Септик действительно классный, никаких проблем у меня не было с ним за эти годы. Обслуживал всего 1 раз. Обращался всегда в туже фирму которая и монтировала. Септик не дешёвый и мне важно чтобы его не испортили.

Отзыв оставляю из благодарности этой компании. Желаю им дальнейшей и успешной работы. Побольше клиентов. Все четко , без лишних слов, как я люблю.

Не разу не было запаха. Туалетную бумагу бросаем, гости приезжают без проблем!!!!!!

       Ошибки при выборе септика


Плюсы:
Нет запаха и редкое обслуживание
Минусы:
Нету
Фото №1 к отзыву: Септик Uni Sept редкое обслуживание
07октября
2019
Септик UNI-SEP 1,0 Тверская область

Нужен был септика попроще но так чтобы вода на выходе действительно была чистая. Очень трудно мне давался поиск. Выбрала септик в котором есть подача воздуха для "дыхания" воздушной бактерии, а также щетки на которых будут жить другие бактерии.
Комбинированный септик встретила впервые, он будет работать даже в случае отключения электричества. У нас его часто отключают.
В нашем городе такой септик не продавали. С огромным трудом нашла компанию которая доставила мне его из Москвы, смонтировала за 1 день. Боялась что они не успеют и будут у меня ночевать.
Все обошлось, довольна. Волновалась как все пройдет но прошло все замечательно.
Ждала септик долго -17 дней. Была большая очередь на изготовление.

Плюсы:
Септик бизнес-класса по цене Эконом
Минусы:
В нашем городе отсутствует склад
Фото №1 к отзыву: Септик UNI-SEP 1,0 Тверская область
Фото №2 к отзыву: Септик UNI-SEP 1,0 Тверская область
Фото №3 к отзыву: Септик UNI-SEP 1,0 Тверская область

2 3 4 5 11
Наши специалисты:
Заказать консультацию
Бруева Юлия Николаевна
Специалист
+7-926-900-80-00
WhatsApp +7-916-925-75-13
Заказать консультацию
Ваш товар добавлен в корзину
Оформить заказ
Продолжить покупки
Ваш товар добавлен в корзину

Ваша заявка принята. В ближайшее время с Вами свяжеться наш менеджер.